Клиент вложил в банк на сбережения 95000 тенге и через год получил 104500 тенге найдите годовую

процентную ставку банка А.15% Б.10% В.12%Г.8%

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

106400-95000=11400т- составил прирост

95000-100%

11400-х%

х=11400*100/95000=12%- годовой прирост

Отвечает Ксенофонтов Семён.
1) Сначала найдем, какую он получил прибыль: 104500-95000=9500
9500 это 10% от 95000, значит процентная ставка равна 10% 
Ответ:Б