A=12cm b=? на 4см< Pпр=? Sпр=? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

A=12 см

B=?, < чем A на 4 см

P пр=?

S пр=?

1)A-4=B 12-4=8(см)

2)S= A•B S=12•8=96(см)

3)P=(a+b)•2 P=(8+12)•2=40(см)

Ответ: P= 40 см, S= 96 см

Пошаговое объяснение: