Приведите дроби 2/3 7/5 4/9 16/15 к знаменателю 90


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Полина.
1.90 делишь на знаменатели твоих дробей
90:3=30
90:5=18
90:9=10
90:15=6
2.Полученные числа умножаешь на числители твоих дробей
30*2=60
18*7=126
10*4=40
6*16=96
3.Вставляем к полученным числам знаменатель 90
60/90,126/90,40/90,96/90.

Удачи!