Пожалуйста,помогите За 7/10 м ткани заплатили 1 2/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/4 такой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Пахан.
Надо узнать, сколько стоит 1 метр ткани.                                                        1 2/5= 1 4/10=1400 рублей.                                                                              1400:7*10=2000 рублей стоит 1 метр ткани.                                                     Тогда 2, 25 метра стоят ( 2 1/4=2,25)                                                                2,25*2000=5000 рублей.
Отвечает Блоха Алина.
7/10•2.1/4=1 2/5х 7/10•9/4=7/5х. 63/40=7/5х Х=1 1/8 ответ 1 1/8 тыс