Реши обьснением 64+16 70-24 90-23 35+35 37+43 90-68


Ответы на вопрос

Отвечает Полуйчик Валерия.
64+16 - складываем 2 первые цифры , получаем 6+1=7( десятков ) , потом складываем 2 вторых цифыры 6+4=10 , складываем , получам 70+10=80 , и т.д.)
70-24=46
90-23=67
35+35=70
37+43=80
90-68=22
Отвечает Kashperuk Anya.
64 + 16 = 60 + 10 + 4 + 6 = 70 + 10 = 80
70 - 24 = 70 - 20 - 4 = 50 - 4 = 46
90 - 23 = 90 - 20 - 3 = 70 - 3 = 67
35 + 35 = 30 + 30 + 5 + 5 = 60 + 10 = 70
37 + 43 = 30 + 40 + 7 + 3 = 70 + 10 = 80
90 - 68 = 90 - 60 - 8 = 30 - 8 = 22