длина отрезка CD равна 3 см, найди длину отрезка MN если CD= 1/2 MN; CD= 1/3 MN; CD= 3/2 MN; CD=

3/5 MN, CD =4/3 MN; CD= 5/3 MN

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

1) 3 : 1/2 = 6 см

2) 3 : 1/3 = 9 см

3) 3 : 3/2 = 2 см

4) 3 : 3/5 = 5 см

5) 3 : 4/3 = 2,25 см

6) 3 : 5/3 = 1,8 см