решите задачу в первый день скосили 5/12 всего луга во второй день на 1/8 меньше чем в первый .за

два дня сколько всего скосили

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
1) 5/12=10/24(за 1й день)
2) 1/8=3/24
3) 10/24 - 3/24 = 7/24(за 2й день)
4) 10/24 + 7/24 = 17/24 (за 2 дня)
Ответ: 17/24