Упростить выражение 4/5*m+3/10*+1/5*n+1/15*n и 9/15*r-1/20*r+5/6*t+1/8*t


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Алина.

1)  4/5*m+3/10*m+1/5*n+1/15*n= 8/10*m+3/10*m+3/15*n+1/15*n= 1.1*m+4/15*n

2)9/15*r-1/20*r+5/6*t+1/8*t = 36/60*r-3/60*r +20/24*t+3/24*t= 0.55*r+23/24*t