Тренер проехал лыжную трассу на мотосанях со скоростью 2000м/мин за 6 мин. С какой скоростью шёл

лыжник если он прошёл трассу за 40 мин? Решите пожалуйста с краткой записью, вот начало) S V t л. т.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Ответ:

Скорость лыжника 300 м/мин

Пошаговое объяснение:

1) 2000 * 6 = 12000 (м) - длина трассы

2) 12000 / 40 = 300 (м/мин) - скорость лыжника