11/6+1/5 как его решить


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Алина.
11/6+1/5
Сначало надо их привести к общему знаменателю
общий знаменатель = 30 ; значит
11*5=55
6*5=30
55/30
1*6=6
5*6=30
6/30
55/30+6/30=61/30
Ответ 61)39