Помогите найти область определения функции 9x^2+6x+1≤0, решить надо с помощью метода интервалов)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.
9X² + 6X + 1 =>  (3X + 1)² ≤0 единственный ответ X= -1/3; потому что квадрат любого числа больше либо равно нулю
Отвечает Тарасевич Даник.
9x²  + 6x + 1 ≤ 0,

решим квадратное уравнени:
9x²  + 6x + 1 = 0,
Д = 6² - 4*1*9 = 36 - 36 = 0, поэтому уравнение имеет только один корень:
х = -6 : 2*9 = -6 : 18 = -1/3,