рыбаки наловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше,чем щук,но на 17 меньше,чем лещей.

Сазанов в 2 раза больше, чем лещей.Сколько щук наловили рыбаки? А сазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Окуней- 39 Щук-117 Лещей- 56 Сазанов-112
Отвечает Башкирцев Данил.
Пусть х-щук, окуней-3х, лещей-3х+17, сазанов-2(3х+17)
х+3х+3х+17+2(3х+17)=324
7х+17+6х+34=324
13х+51=324
13х=324-51
13х=273
х=273:13
х=21 поймано щук
окуней-21*3=63
лещей-63+17=80
сазанов-2*80=160