Угол при основании равнобедренного треугольника равен 38 найдите угол при вершине этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Василь.
У равнобедренного треугольника углы при основании равны.
(сумма углов треугольника = 180)
38+38+x=180
76+x=180
x=180-76
x=104
Отвечает Калашникова Карина.
Дано:
Треугольник Авс- Равнобедренный  В вершина Ас-основание
Угол при вершине равен 38 градусов
Найти:Угол в? 
Решение: 
1)Т.к Треугольник Авс- равнобедренны, то углы при основании равны 
Угол А равен углу С
2) Угол А равен углу С и равен 38 градусов
3) Сумма углов треугольника равна 180 градусов
Значит Угол а + Угол в + Угол с = 180 градусов
Угол в вершина
Угол в равен 180 градусов - 76 градусов = 104 градуса.
Ответ:104 градуса