Ученики одного класса съели 95 конфет. Причем каждый мальчик съел 3 конфеты, а каждая

девочка 5 конфет. Сколько в классе мальчиков и девочек, если в классе 25 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
Пусть в классе х мальчиков , а девочек 25-х. тогда мальчики съели 3х конфет, а девочки 5(25-х).
 Решим уравнение
3х+5(25-х)=95
3х+125-5х=95
-2х=95-125
-2х=-30
х=15- мальчиков в классе
25-15=10 девочек

Отвечает Добровольський Саша.
 х мальчиков , съели 3х конфет
 девочек 25-х, съели  5(25-х).
3х+5(25-х)=95
3х+125-5х=95
-2х=95-125
-2х=-30
х=15- мальчиков в классе
25-15=10 девочек