Помогите пожалуйста 3 7/30 - три целых семь трицатых нужно перевести в обыкновенную дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
3 7/30 =(30*3+7)/30 =97/30
Отвечает Данилов Савелий.
97/30  или   3,23 ......