при каком значении переменной значение выражения -3 (2, 1 x - 4)-1, 9 на 2, 6 больше значения

выражения 1,2(0,5-5x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.

-3(2,1х - 4) - 1,9 = 1,2(0,5 - 5х) + 2,6

-6,3х + 12 - 1,9 = 0,6 - 6х + 2,6

-6,3х + 6х = 0,6 + 2,6 - 12 + 1,9

-0,3х = -6,9

х = -6,9 : (-0,3)

х = 23

Ответ: при х = 23.