Решите уравнение: 8х-3(2x+1)=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

8х-6х-3=2х+4

2х-3=2х+4

2х-2х=4+3

0=7

Отвечает Тысяченко Людмила.

Ответ:

Х=7

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

8х-6х-3=2х+4

Неизвестные в левую часть с противоположным знаком

8х-6х-2х=4+3

Х=7