когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 метра, в нем осталось d м. Запиши выражение которое

обозначает, сколько метров тесьмы было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.
D+3*2=d+6
3*2=6 м отрезали
6+d м- было