Вычислите длину окружности и площадь круга,радиуса 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.
C=2\pi R,\\C=2\bullet10\pi=20\pi;\\\\S=\pi R^2,\\S=10^2\pi=100\pi.
Отвечает Ивакина Елизавета.


С=2ПR=2*3,14*10=62,8

S=ПR²=3,14*100=314