Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день.

Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.
1) Если 5 дней, то




70×5=350 (л)- первая неделя



80×5=400 (л)- вторая неделя



400+350=750 (л)- за две недели



Ответ: 750 литров.





2) Если 6 дней, то



70×6=420 (л)- первая неделя



80×6=480 (л)- вторая неделя



480+420=900 (л)- за две недели



Ответ: 900 литров.