Как решить в 1 классе кратко задачу чтоб не все условие было написано.Кто так решал? Задача: У

продавца было 12 книг. Утром он продал 2 книги,а днём 7 книг.Сколько книг осталось у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Продал утром - 2 книги } ? - осталось
Продал днём - 7 книг    }
1) 12-2=10(книг) - продал утром
2) 10-7=3(книги) - продал днём
Ответ: 3 книги - осталось у продавца


Отвечает Руда Марія.
12-2=10
10-7=3
Ответ: 3 книг осталось.