Коля и Мишка варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакого объёма и 6 банок такого же

объёма. Сколько литров каша сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли? Решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

х - обьем одной посуды

6х-2х=10

4х=12

х=3 л обьем 1 посуды

6+2=8 - посуда(кол-во)

8*3=24 л всего каши

Отвечает Унгуряну Настёна.
1) 6-2= на 4 ёмкости банок больше чем кастрюль.
2)12:4=3(л)-в каждой ёмкости.
3)6+2=8 ёмкостей было.
4)8*3=24(л)-каши сварили мальчики
Ответ:24 литра.