автобус проехал 60 км за 1 час и 90 км со скоростью 45 км/ч найдите среднеею скорость движения

автобуса за этот промежуток времени​

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

                                      Сумма расстояний

Средняя скорость = -------------------------------

                                        Сумма времени

                                            60 км + 90 км              150 км

Средняя скорость = -----------------------------------  = ------------- =

                                    1 час + (90 км : 45 км/ч)     1 ч + 2 ч

=  50 км/ч

Отвечает Федоров Никита.

V ср=(S1+S2)/(t1+t2)

1)90/45=2 часа

2) (60+90)/(1+2)=50 км/ч

ответ: V ср 50 км/ч