в 2 коробках 24 чашки в одной из них в два раза больше чашек чем в другой Сколько чашек В каждой

коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.
Всего 24 чашки.
У нас 2 коробки, но в одной из них в два раза больше чашек, чем в другой.
Допустив в первой коробке - х чашек.
Тогда во второй коробке - 2х чашек.
Составим уравнение и решим.

х + 2х = 24.
3х=24
х=8 (чашек) - в первой коробке.
⇒ во второй 2×8 = 16 (чашек).

Проверим:
8+16=24.

Ответ: в первой коробке 8 чашек, во второй 16 чашек.