во время экскурсии в один автобус сели 48 человек,а в другой-на 6 человек меньше.Сколько человек

должны перейти из первого автобуса во второй,чтобы в них пассажиров стало поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Костючик Дима.
48-6=42 пассажира в одном автобусе                                                                       48+42=90 пассажиров в двух автобусах                                                                    90:2=45 (поровну по 45 пассажиров)                                                                       48-45=3 (пассажира должны перейти из первого автобуса)                                   42+3=45       45=45