Объем  правильной  треугольной  призмы равен  6.  Каким  будет

 объем  призмы,  если стороны  ее  основания  увеличить  в  три  раза,  а высоту уменьшить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Modlik Dasha.
V=1/3*1/2a^2  \sqrt{3} /2*H=  \sqrt{3} /12a^2H=6
V1=1/3*1/2*9a^2  \sqrt{3} /2*H/2=  \sqrt{3} /12a^2H*9/2=6*9/2=27