Раскройте скобки:(x+2)(x-5)-3x(1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

(x+2)(x-5)-3x(1-2x)=х^2-3х-10-3х+6х^2=

=7х^2-6х-10

Отвечает Морозова Снежана.

(x + 2) \times (x - 5) - 3 \times (1 - 2x) \\ x ^{2}   - 5x + 2x - 10 - 3x \times (1 - 2x) \\ x^{2}  - 5x + 2x - 10 - 3x  + 6x ^{2}  \\ 7x ^{2}  - 5x + 2x - 10 - 3x \\ 7x ^{2}  - 6x - 10