Найди неизвестный член пропорции 4,5 : x=2,7:0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

4,5*0,9=2,7*x ==> x=1,5

ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО ПРОПОРЦИИ! Произведение крайних членов равно произведению средних членов. AC=BD => AD=CB

______________________________