Длина грядки 30 дм,а ширина на 1 м 8 дм меньше.Найди периметр грядки СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.
Сначала нужно перевести ширину (1 м 8 дм ) в дм. Это будет 1 м=10 дц + 8 дм = 18 дм Теперь найдём её - длинна - ширина = 30-18=12 P=(a+b)*2 P=(30+12)*2=42*2=84 Ответ:84 дм


Уже на этом сайте был такой вопрос