Митя прочитал книгу за неделю,читая ежедневно по 15 страниц.за сколько дней он смог бы прочитать

эту книгу,если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
1) 15·7=105 страниц в книге;
2) 15-8=7 страниц в день  читал бы
2) 105:7= 15 дней читал бы
1 0
Отвечает Кирсанова Даша.


15 страниц каждый день - за неделю 7*15=105 страниц

105/7=15 дней

ответ: если бы митя читал 7 страниц в день, то он прочел бы эту книгу за 15 дней!

0 1