Решите пример (11х+14)-(5х-8)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

11x  + 14 - 5x + 8 = 25 \\ 6x = 25 - 14 - 8 \\ 6x = 3 \\ x = 3 \div 6 \\ x = 1 \div 2
Отвечает Есмаханбет Ельнур.
(11х + 14) - (5х - 8) = 25
11х + 14 - 5х + 8 = 25
11х - 5х = 25 - 14 - 8
6х = 3
х = 3 : 6
х = 0,5
Ответ: 0,5