Помогите решить диф. уравнения xdx-2ydy=0 y(2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
X*dx=2y*dy
Интегрируем:
x^(2)/2=2*y^(2)/2+C
x^(2)=2*y^(2)+C
Подставляем начальные условия и находим С:
С=4-200=-196
Ответ:x^(2)=y^(2)-196