На огороде площадь которого 100 м2 растут капуста и картофель,капуста занимает 3 пятых

части,сколько занято картофелем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.
100*3:5=60 м² - занимает капута
100-60=40 м²
Ответ: 40 м² занимает картофель.
Отвечает Сергеевич Евгений.
100*(3/5)=60
100-60=40
 Ответ: 40