На 2 станциях было 135 вагонов. После того, как из первой станции на вторую перегнали 45 вагонов, а

из второй стоянки на первую перегнали 36 вагонов, на первой станции стало в 1,5 раза больше вагонов, чем на второй станции. Сколько вагонов было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
45-36=9 в итоге перегнали с первой станции после чего на первой станции стало 3 части, а на второй 2 части вагонов.
135:5=27
27*2-9=45
135-45=90
на первой 90 вагонов, на второй 45