Два икс минус 15 равно 13 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
X²+2x-15=0
D=2²-4*1*(-15)=4+60=64=8²
x(1)=(-2+8)/2=6/2=3
x(2)=(-2-8)/2=-10/2=-5
Ответ: -5; 3
Отвечает Кот Мира.
2х-15=13
2х=13+15
2х=28
Х=14