Двигаясь по течению реки,расстояние в 48км теплоход проходит за 3ч,а плот-за 24ч.Какова скорость

теплохода при движении по озеру?действия помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

V=St=48*3=144 км/ч, т.е скорость теплохода равна расстояние умножить на время

Отвечает Янкевич Даниил.

(Vт+Vp)*3=48

Vп=Vp ------ так как плот движется за счет движения реки

Vp*24=48

Vp=Vп=48/24=2 км/ч

Vт+2=16

Vт=16-2=14 км/ч