Реши уровне не 5×(8z-1)-7×(4z+1)+8+( z-4)=96


Ответы на вопрос

Отвечает Уксусова Ксюша.
5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96
40z-5-28z-7+8+z-4=96
13z-8=96
13z=96+8
13z=104
z=104/13
z=8
Отвечает Процько Станислав.
5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96
40z-5-28z-7+8+z-4=96
40z-28z+z=96+5+7-8+4
13z=104
z=104:13
z=8