Решите уравнение: корень x^2-x-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Баляева Алина.
 \sqrt{x^2-x-3}=3 \\  x^2-x-3=9 \\ x^2-x-12=0 \\ D=1+48=49 \\ x_1=-3 \\ x_2=4
При обоих Х выполняется условие х²-х-3>0
ответ. х1= - 3, х2=4