Решите пожалуста систему уравнений х-у=0 и х-3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
Решение:
х-у=0
х-3у=6
Из первого уравнения найдём х и подставим его данные во второе уравнение:
х=0+у
х=у
у-3у=6
-2у=6
у=6 : (-2)=-3
Если х=у, то
х=-3

Ответ: х=-3; у=-3