15 3/7 * (9 7/12-5,5) + (18,25-10 1/8) * 8 НУЖНА ПОМОЩЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.
1) 9 7/12 - 5,5 = 9 7/12 - 5 1/2 = 9 7/12 - 5 6/12 = 4 1/12 
2) 15 3/7 * 4 1/12 = 108/7 * 49/12 = 63
3) 18,25 - 10 1/8 = 18 2/8 - 10 1/8 = 8 1/8 
4) 8 1/8 * 8 = 65/8 * 8 = 65 
5) 63 + 65 = 128 
Ответ 128