Трубу,длина которой (3-целых одна восьмая) метра,распилили на две части.Длина первой составляет

трипятых длины всей трубы.На сколько вторая часть трубы короче первой. Ребята ооочень надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.
Вся труба=х=3 целых и 1\8м
Первая часть-3\5х
Вторая часть-2\5х
Первая труба -Вторая=3\5х-2\5х=1\5х=1\5 *3 1\8=1\5 * (25\8)=5\8 метра