7/х+4=21/60, 7 разделить на х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
7/x+4=21/60
Приводим к общему знаменателю, дополнительные множителе к первой дроби 60, к второй x+4
420=21x+84
-21x=84-420
-21x=-336
x=16