Расстояние между двумя аэродромами 120км .Два вертолёта одновременно поднялись в воздух с этих

аэродромов и полетели в одном направлении.Через 2 часа второй вертолёт догнал первый.С какой скоростью летел второй вертолёт,если скорость первого вертолёта была 200км/ч? 1)120:2=60 2)200+120:2=260 Нужно объяснить почему я так сделала(действия)и что нашла этим

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.
120:2=60-это скорость сближения второго вертолета к первому
200+120:2=260-это скорость второго вертолёта
Заранее незачто )