"Быки и коровы". В записи числа различные цифры от 1 до 5 включительно. Число отгаданных цифр,

стоящих на своих местах - это число быков. Число отгаданных цифр, стоящих не на своих местах - это число коров. Назовите трёхзначное число, если известно: 314 - 1 бык и 1 корова; 124 - 1 бык и 1 корова; 523 - 1 бык и 1 корова.

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
Это число не может быть трехзначным т.к.
 314 - 1 бык
и
124 - 1 бык
 в этих числах на одном и том же месте стоит цифра 4 значит 4 - бык.
Так же в этих числах есть по корове. Оставшиеся повторяющиеся цифры - 1, но из за того, что это корова 1 стоит в этих числах на 1- ом и 2-ом местах значит она может быть только 3-ей а это меято уже занято 4 = быком.
 Если бы коровами были 
314 - 3 = корова
124 - 4 = корова, то 
число было бы вот таким
234, потому что 3,2 =  коровы не могут стоять на своих местах, а 4 = бык
но и в числе 523 - 1 бык и 1 корова
 но тогда получается что там 2 коровы = 2 и 3, а сказано что она одна.

Получается = числа не может быть трехзначным 
либо я лошара :)