1)найдите абсциссу точки,принадлежащий графику уравнения 2х+y=8 если ее ордината равна 6 2)

решите систему уравнения х-y=-5 3х+2y=0 срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Тимур.
Подставь вместо y 6 в уравнение и реши х=(8-6)/2=1

2) из первого х=y-5, подставь во второе  и найди y, 3y-15+2y=0  5y=15
y=3