Решите сложные уравнения:(k+5)x7-54=(k+5)x4(y+1)x18=36+12x(y+1)Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
1)(k+5)*7-54=(k+5)*4
7k+35-54=4k+20
7k-4k=20+54-35
3k=39 
k=13
 2)(y+1)*18=36+12*(y+1)
18y+18=36+12y+12
18y-12y=36+12-18
6y=30
y=5 .