Прочитай задачу Запиши и объясни ответ. Хватит ли 1000 руб. для покупки альбома за 450 руб. и трёх

дисков по 120 руб.каждый?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И КАК НАПИСАТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.
Альбом - 450 р
Диск - 120 р шт.
Хватит ли 1000р?
РЕШЕНИЕ
1) 120*3=360(р) - стоимость 3-х дисков
2)450+360=810(р) - стоимость всей покупки
3)1000-810=190 (р) - остаток
Ответ: да.хватит.
Отвечает Медведева Валерия.
1) 120•3=360(руб)
2)450+360=810(руб)
3)1000-810=190(руб)
Ответ:да хватит