Площадь прямоугольника равна 35 см2 его Ширина 5 см периметр прямоугольника равен ...


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
S=35 см^2
Сторона a= 5 см
Так как S=a×b
то b=S÷a
b=35÷5=7см
P=a+a+b+b=5+5+7+7=24 см
Ответ: периметр равен 24 см
Отвечает Чесноков Денис.
1)35:5=7(см)-длина прямоугольника
2)7*2+5*2=24(см)
Ответ: 24 см-периметр прямоугольника