Помогите решить задачу! в 16 этажном доме на каждом этаже по 20 квартир. всего в доме 27

однокомнатных, 54 двухкомнатные, а остальные трехкомнатные. сколько в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1. 16*20=320 квартир всего в доме
2. 320-27-54=239 квартир трехкомнатных
Отвечает Halliwell Maley.
Для начала найдем сколько всего квартир в доме, 16*20=320(к.)-всего в доме.
Теперь вычтем 27 однокомнатных квартир, 320-27=293(к.)
Теперь вычтем 54 двухкомнатные квартиры, 293-54=239(к)-трехкомнатные.
Ответ: 239 трехкомнатные квартиры.