Для выпечки 900г хлеба нужно 800г муки.Найдите,сколько нужно муки для выпечки 360КГ

хлеба(желательно решить с помощью пропорций)Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
900/800=360/х
х=800*360/900=288000/900=320
Ответ:320г.